Жителя Псковской области судили за жестокое убийство четырех щенков

Опубликовано: 26 апреля 2023 г. в 15:38 148 0Нет комментариев0

Приговором Дновского районного суда Псковской области ранее судимый местный житель привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение в отношении нескольких животных в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель.

В феврале 2023 года мужчина, находясь у себя дома, решил расправиться с четырьмя щенками. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии несовершеннолетнего ребенка, с целью причинения мучительной смерти животным, подошел к щенкам, поднял трех из них и бросил на пол, причинив мучительную боль и страдания, и приведших к кровоизлиянию внутренних органов и головного мозга на почве травмы, что повлекло их смерть.

Затем, выхватив из рук несовершеннолетнего ребенка четвертого щенка, расправился с ним аналогичным способом. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При назначении наказания суд учел такие смягчающие обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, признав в качестве отягчающих - рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.