Житель Великих Лук, напавший на беременную женщину, предстал перед судом

Опубликовано: 23 мая 2023 г. в 9:37 224 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда.

В обоснование заявленных требований истец указала, что в июле 2022 года ответчик в помещении пиццерии в ходе спровоцированного им же конфликта, нанес ей удары в область лица, от чего она испытала сильную физическую боль. Женщина находилась на 6-й неделе беременности и в связи с этим обратилась за медицинской помощью, так как опасалась за своё состояние.

Постановлением мирового судьи ответчик был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа, а также - виновным в нанесении истцу побоев.

Указанными событиями женщине был причинен моральный вред, длительное время она принимала успокоительные препараты, от последствий травмы, нанесенной ответчиком, у неё болела голова, мучила бессонница, она боялась одна ходить по улицам и магазинам, стала нервной и раздражительной. Все это в целом отрицательно сказалось на её моральном, физическом и психологическом состоянии здоровья. Ответчик до настоящего времени не принес ей извинений, не принял мер к заглаживанию вреда. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Исходя из характера и объема причиненных истцу физических и нравственных страданий, её индивидуальных особенностей (беременность), требований разумности и справедливости, суд удовлетворил исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 000 рублей.

Кроме того, с ответчика в пользу истца были взысканы расходы на представительство потерпевшей в суде в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении и юридические услуги, понесенные в связи с обращением в суд за защитой нарушенного права, в размере 10 000 рублей.

Решение суда не обжаловано и вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.