Жителям Псковской области разъяснили, как проверить трудовой договор

Опубликовано: 27 июня 2023 г. в 17:36 92 0Нет комментариев0

Трудовой договор – основной документ, который регулирует ваши трудовые отношения с работодателем.  Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре, хранящемся у работодателя. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ведомства.

Важно помнить, что в договоре должны быть прописаны режим рабочего времени и времени отдыха, условия труда на рабочем месте, условия оплаты труда и др.

Подробнее о том, какие условия обязательно должны быть прописаны в трудовом договоре читайте по ссылке https://онлайнинспекция.рф/questions/viewFaq/1322

Жителям Псковской области предлагают проверить трудовой договор с помощью бесплатного онлайн-сервиса Роструда «Электронный инспектор», который размещен на портале «Онлайнинспекция.рф».

Сервис поможет проверить проект трудового договора перед подписанием или уже действующий трудовой договор на соответствие требованиям законодательства.

Пошаговая инструкция:

  • проходите по ссылке https://онлайнинспекция.рф/inspector
  • нажимаете на плашку «Пройти проверку»
  • выбираете предмет проверки - Трудовой договор
  • появляется проверочный лист « Проверь трудовой договор».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.