Жителям Пскова и Великих Лук позвонили «брокеры»

Опубликовано: 14 июля 2023 г. в 15:38 141 0Нет комментариев0

В результате мошеннических действий неустановленных лиц ряд жителей Пскова и Великих Лук лишились в общей сложности более четырех миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, жительнице областного центра незнакомцы предложили получать прибыль от инвестиций на одной из брокерских интернет - платформ. Горожанка заинтересовалась этим проектом. Однако, злоумышленники в итоге ввели собеседницу в заблуждение и завладели ее деньгами на сумму более двух миллионов рублей. Убедившись, что ее обманули, псковичка обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Отметим, что подобный факт в области далеко не единичный.

В этой связи полиция напоминают нашим согражданам, которые намереваются испытать судьбу в игре на бирже, о необходимости быть предельно осмотрительными. В частности, нужно помнить, что настоящие брокеры не донимают людей телефонными звонками, не просят клиентов перевести средства на банковские карты физических лиц и другие платежные системы. А если вас все же обманули, но при этом вам звонят другие брокеры и предлагают вернуть потерянные средства, то имейте в виду, что это, скорее всего, опять очередная афера.

Другим горожанам звонили неизвестные «доброжелатели», которые предлагали свои услуги, якобы, для блокирования несанкционированного доступа к их банковским счетам, а также предотвращения попыток незаконного оформления на них кредитов. Доверчивые люди поддались на эти уловки и не досчитались в общей сложности более полутора миллионов рублей. Проводится расследование.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.