Футбольный клуб «Луки-Энергия» провел встречу с болельщиками

Опубликовано: 21 июля 2023 г. в 14:41 116 0Нет комментариев1

Футбольный клуб «Луки-Энергия» провел встречу с болельщиками. Мероприятие состоялась в среду вечером, и прошло в ДК ЛК. На встрече присутствовали все игроки футбольной команды «Луки-Энергия» во главе с главным тренером и руководство клуба. Возможность встретиться лицом к лицу с игроками и администрацией клуба получили все пришедшие на это мероприятие. Встреча прошла в непринуждённой обстановке и разговор вышел откровенным.

Всеми любимый диктор стадиона и комментатор домашних матчей Сергей Васильев начал это мероприятие. Он поблагодарил всех прибывших болельщиков, назвал объективную причину отсутствия генерального директора Сергея Поварещенкова, находившегося на совещании в областной Администрации, представил административный аппарат клуба и новичков футбольной команды.

Далее член попечительского Совета клуба Александр Куница кратко довёл до присутствующих состав, методы работы и задачи Совета, подвёл итоги завершившегося Первенства и озвучил задачи команды на новый сезон. Александр Семёнович остановился на таком моменте, как выступление воспитанников СШОР «Экспресс» в турнире СЗЮФЛ. Он отметил, что руководство клуба и главный тренер внимательно следят за играми юных футболистов, видя в них подрастающую смену игрокам главной команды города. В частности группа футболистов 2006 года рождения периодически тренируется с основой.

Более подробно на итогах и задачах футбольной команды остановился главный тренер Сергей Осадчук. Он отметил, что команда по итогам осеннего этапа вошла в шестёрку лучших, и весной выступала в составе дюжины сильнейших коллективов группы. Также Осадчук пояснил, что работа тренерского штаба и в целом клуба строится в правильном направлении, о чём свидетельствует приглашение группы футболистов «Луки-Энергии» в команду, выступающую на более высоком уровне российского Первенства.

Сергей Иванович, отвечая на вопрос: «Кто есть кто у новичков?», кратко охарактеризовал каждого нового футболиста «Луки-Энергии», приглашённых на смену убывшим игрокам – вратаря Данила Рязанова, защитников Игоря Иванова и братьев Ссориных Вадима и Дениса, полузащитников Дмитрия Захарова, Даниила Шабалина, Никиту Шепета и Дениса Шмидта.

Завершая представление новичков, главный тренер сообщил присутствующим, что на этом селекционная работа клуба не заканчивается. Большая вероятность, что команду пополнят ещё 2-3 игрока. Работа в этом направлении продолжается.

Взяв второй раз слово, Александр Куница остановился на работе тренерского штаба, и непосредственно главного тренера команды Сергея Осадчука. Многие явно недооценивают тот объём работы, который приходится выполнять Сергею Ивановичу. Команда обновилась на 50 процентов и то, что им создавалось на протяжении трёх предыдущих лет, естественно нарушилось и тренеру придётся начинать всё сначала. Наивно сразу ожидать от команды громких побед. Должно пройти определённое время, чтобы команда стала единым коллективом. Пожелаем Сергею Ивановичу удачи и успехов!

Александр Куница также сообщил присутствующим о работах по реконструкции на стадионе «Экспресс» в свете требований лицензирования футбольного клуба.

На вопрос об организации выездных матчей в Красноярск и Иркутск, обстоятельно ответил Сергей Осадчук, рассказав о всех трудностях и путях их преодоления.

От болельщиков последовал вопрос об отсутствие в настоящее время атрибутики клуба. Сергей Васильев сообщил присутствующим, что заказы на изготовление шарфов и вымпелов размещены. В настоящее время идёт работа по согласованию макетов изделий из предложенных вариантов. Большая вероятность того, что уже на втором домашнем матче мы сможем порадовать болельщиков.

Продолжительная дискуссия развернулась по поводу поиска и привлечения в Великих Луках крупных (богатых) спонсоров для футбольной команды/клуба.

Болельщики интересовались здоровьем игроков, получивших травмы и ходом их восстановления, на что Сергей Осадчук ответил, что все футболисты в строю и в субботу вы их увидите на матче.

По окончанию ответов на заданные вопросы Сергей Осадчук и игроки услышали добрые пожелания в свой адрес. Болельщики выразили надежду, что футболисты будут радовать зрителей на трибунах красивой игрой и победными результатами.

Также болельщиками было высказано пожелание активно разъяснять некоторым диванным экспертам, если не сказать недоброжелателям, не вникающих в суть, неуместность их иронии. Все, и мы болельщики, и команда, и руководство поддерживают разумную, справедливую критику. Существует критика, а существует желчь – и вот она совершенно неуместна.

Руководство футбольного клуба поблагодарило самых активных болельщиков, пришедших на эту встречу, вручив им сезонные абонементы на домашние матчи LEON-Первенства России среди команд Второй лиги «Дивизиона Б».

В заключение состоялась фото-сессия. Все болельщики смогли сфотографироваться с любым футболистом, или главным тренером «Луки-Энергии».

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.