«Луки-Энергия» проведёт матч 4-го тура LEON-Первенства России по футболу в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 10 августа 2023 г. в 19:02 57 0Нет комментариев1

В воскресенье 13 августа «Луки-Энергия» проведёт в Санкт-Петербурге матч 4-го тура LEON-Первенства России по футболу Второй лиги Дивизиона «Б» сезона 2023 года с «Зенитом-2».

В турнире Второй лиги «Луки-Энергия» и «Зенит-2» встречались семь раз, преимущество на стороне «сине-бело-голубых». Резервисты чемпиона России во всех подряд четырёх домашних матчах одержали победы – 4:1, 2:0, 5:3 и 3:1. Дважды в играх, проходивших на стадионе «Экспресс» успех был на стороне подопечных Сергея Осадчука – 4:1 и 2:0.

Ещё один поединок, проходивший в Великих Луках, соперники завершили вничью, забив в нём каждый по три мяча – 3:3.

Великолучане в общей сложности нанесли 14 результативных ударов, не «распечатав» ворота «Зенита-2» только в одной игре. «Зенитовцы» забили 18 мячей, не сумев поразить ворота «Луки-Энергии» только в одном матче. В Санкт-Петербурге подопечные Сергея Осадчука отличились 5 раз. Хозяева забивали почти в 3 раза чаще – 14 мячей.

Говоря непосредственно о матчах в Санкт-Петербурге, констатируем «Зенит-2» всегда побеждает дома, «Луки-Энергия» не набирала очков в Северной столице.

На всех четырёх выездных играх великолучан отработали разные арбитры. На все три домашних матча получал назначения новгородский судья Алексей Федотов.

Самый результативный матч соперников состоялся 14 ноября 2021 года. «Зенит-2», принимая «Луки-Энергию» забил 5 мячей, великолучане ответили тремя. Только 2 гола увидели великолукские болельщики в предыдущей встрече соперников 14 октября 2022 года, забитые Данилом Сподарцом.

Мячи в ворота «Зенита-2» у великолучан забивали 9 футболистов. Четырежды отличился Данил Сподарец, забив два мяча с пенальти. По два гола на счету Манвела Агароняна и Андрея Почипова. Ещё по мячу забили 6 игроков.

Восемь результативных ударов подопечные Сергея Осадчука нанесли в первом тайме и 6 мячей забили во втором. Трижды арбитры назначали в ворота «Зенита-2» пенальти и все они были реализованы. Дважды судьи указывали на «точку» у ворот «Луки-Энергии». Оба раза в одном выездном матче с разницей в 7 минут 10 июня 2021 года. Оба раза Александр Туаев выиграл дуэль у Станислава Карпухина, отбивая мячи.

В 7 предыдущих матчах судьи вынесли участникам 26 предупреждений и предъявили 3 красных карточки. Великолучане заработали в этих играх 17 «горчичников», из них 9 в гостях. У «зенитовцев» 9 жёлтых карточек и 3 удаления, два из которых они заработали в своих домашних играх.

Самым грубым поединком стал матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге 10 июня 2021 года и завершившийся победой хозяев – 2:0. В этой игре великолучанам было вынесено 5 предупреждений и в их ворота было назначено 2 пенальти. Зенитовцы заработали 3 жёлтые и одну красную карточки.

Спустя 5 месяцев 14 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге был сыграл следующий матч, завершившийся победой «Зенита-2» – 5:3 и ставший 6-м в реестре взаимоотношений соперников, и самим дисциплинированным. В этой игре арбитром было вынесено всего одно предупреждение хозяевам.

Как завершится 8-я встреча «Луки-Энергии» с «Зенитом-2» станет ясно в воскресенье. Эта игра начнётся в 13 часов.

Фото - пресс-служба «Зенита-2».

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.