В Великих Луках прошло Первенство среди предприятий города по настольному теннису

Опубликовано: 25 июля 2023 г. в 13:40 186 0Нет комментариев0
Фото: группа «Настольный теннис. Великие Луки»Фото: группа «Настольный теннис. Великие Луки»Фото: группа «Настольный теннис. Великие Луки»

В Великих Луках прошло Первенство среди предприятий города по настольному теннису в рамках Спартакиады предприятий, сообщается в группе «Настольный теннис. Великие Луки» в соцсети «ВКонтакте».

«По сравнению с последними годами, на этот раз в Первенстве приняли участие 5 команд – традиционно Велмаш , ЗЭТО, и Микрон, к которым присоединились команды Транснефтемаш и команда УФСИН. Турнир проводился по однокруговой системе.

Как и год назад, победу в турнире одержала команда Велмаш, имеющая в своём составе двух сильных первых номеров – одного из ведущих теннисистов города Александра Осипова и опытного ветерана Александра Максакова. Их мастерство и предопределило итоговое первое место.

На их фоне ещё три команды выглядели равными и имели одинаковые шансы на успех. Команда УФСИН на моей памяти участвовала впервые, они старались , но все же уступили всем.

Борьба за второе и третье место развернулась между командами ЗЭТО, Микрон и Транснефтемаш. Ключевым матчем за распределение мест стала встреча между Алексеем Синяковым (ЗЭТО) и Артёмом Медведевым (Микрон), где представитель Микрона уступая 0-2 по партиям сумел переломить ход игры и победил 3-2 завершив встречу между предприятиями 3-2 в пользу Микрона, оставив команду ЗЭТО без наград в этом году. Справедливости ради скажем, что ЗЭТО не смогли выставить полноценный состав и играли без своего «железного» третьего номера, которая накануне турнира получила травму.

Команда Транснефтемаша (Константинов Д., Смирнов В., Королькова Н) была сильнее и Микрона и ЗЭТО, уступив только Велмашу - заслуженное второе место. Микрон (Богданов В., Медведев А., Карпова О) – третьи.

По итогам турнира хочется отметить некоторые моменты:

  1. 1. Радует что у нас в городе, в отличие от Пскова чемпионат между предприятиями это именно командный турнир, а не личный. И удачное выступление зависит от каждого в команде, не полные команды имеют меньше шансов на успех, что неоднократно подтверждалось ранее.
  2. 2. Не радует, что при значительном количестве крупных предприятий в городе на участие в первенстве решаются не все. Кто то не может собрать команду, кто то просто не хочет участвовать не видя шансов на успех – это ещё понять можно. А кто то может выставить команду , но руководство откровенно игнорирует участие в городской спортивной жизни», - отмечается в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.