Почти миллион пассажиров перевезен за год железнодорожным транспортом в Псковской области

Опубликовано: 2 августа 2023 г. в 13:46 31 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 1 августа, принял участие в заседании регионального форума социальной ответственности и партнерства, который в режиме видеоконференцсвязи провела Октябрьская железная дорога. Мероприятие прошло в канун профессионального праздника — Дня железнодорожника.

Михаил Ведерников поприветствовал участников форума, подчеркнув, что для Псковской области железные дороги — важная часть истории и современной экономики. «Целый ряд наших населенных пунктов рос и развивался именно благодаря железнодорожным узлам и станциям: Новосокольники, Струги Красные, Бежаницы. У города Дно железнодорожный вокзал изображен даже на гербе, — отметил Глава региона. — И сегодня „Российские железные дороги“- один из ключевых наших работодателей и важный стратегический партнер. Вы помогаете развивать транспортную доступность и укреплять экономику области». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Говоря о развитии железнодорожного сообщения последних лет, Михаил Ведерников особый акцент сделал на открытии новых направлений. В 2018 году запущена первая «Ласточка» по маршруту Псков — Санкт-Петербург, которая за эти годы стала одним из наиболее востребованных рейсов. В 2019 году «Ласточка» связала Псков, Новгород и Петрозаводск. Пригородное железнодорожное сообщение охватывает более 30 маршрутов. В 2020 году запущено пригородное железнодорожное сообщение по маршруту Псков — Великие Луки, в 2021 году — Великие Луки — Себеж. В этом году на дачный период открыли дополнительный маршрут Великие Луки — Невель.

«В общей сложности железнодорожным транспортом в Псковской области за прошлый год воспользовался почти 1 млн пассажиров», — обратил внимание Губернатор Михаил Ведерников и поблагодарил специалистов отрасли за труд.

В рамках регионального форума сотрудники железнодорожной отрасли были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Правительства Псковской области. Награды за профессионализм, многолетний и добросовестный труд на железнодорожной дороге получили СПИСОК

Всего в пленарном заседании форума приняли участие более 6,3 тыс. специалистов всех подразделений ОАО «РЖД», работающих в границах Октябрьской железной дороги на территории 11-ти субъектов РФ. В их числе сотрудники крупных железнодорожных узлов Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.