Мастер-класс по самбо провел известный спортсмен для юных великолукских борцов

Опубликовано: 15 августа 2023 г. в 10:01 79 0Нет комментариев0

В зале спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс» в Великих Луках прошла тренировка с чемпионом.

Мастер-класс для воспитанников школы провел чемпион мира по самбо среди студентов, чемпион России по дзюдо, 2-кратный обладатель командного кубка Европы по дзюдо, региональный координатор партийного проекта «Zа самбо» Владимир Владимиров. Он показал, как научиться брать правильный захват в самбо, а также какие броски помогут спортсменам выиграть в схватке с соперником. Помимо классической разминки он показал юным самбистам основные приемы, подробно рассказал о технике их выполнения, а также на примере показал самые сложные моменты вывода противника из закрытого партера и перехода на победный бросок. Под его контролем спортсмены попробовали выполнить приемы и отработать упражнение. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Участникам тренировки я показал то, чем успешно пользуюсь сам, что проверено моим личным опытом, дал упражнения по борцовской работе. С ребятами также отрабатывали психологическую составляющую, в том числе индивидуально – как правильно настроиться на бой, как справляться со страхом, волнением во время поединков и добиться успеха», – рассказал Владимир Владимиров.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо на сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо – в школу». Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны. В качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.