Дорогу отремонтировали в Пустошкинском районе по требованию прокуратуры

Опубликовано: 16 августа 2023 г. в 17:01 141 0Нет комментариев0

Прокуратурой Пустошкинского района по обращению местной жительницы проведена проверка содержания автомобильной дороги в границах муниципального района «Мельница-Новая».

Фото: прокуратура Псковской области

Установлено, что в месте установки водопропускной трубы, уложенной в насыпи дороги для пропуска водного потока, имелись разрушения укреплений откоса насыпи, размыв русла водотоков водопропускной трубы.

Автомобильная дорога на момент проведения проверки находилась в ненормативном состоянии. На ней имелись дефекты в виде просадок, сдвигов и волн грунта, древесно-кустарниковая растительность в полосе отвода. В связи с этим в зимний период изложенное повлекло отсутствие транспортной доступности в д. Новая Пустошкинского района, что нарушает права неопределенного круга лиц. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: прокуратура Псковской области

В целях устранения нарушений закона в адрес главы Пустошкинского района прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены. Органом местного самоуправления обеспечено выполнение подрядной организацией ремонтных работ по переустройству водопропускной трубы и дорожного полотна.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.