В Псковской области мужчина подозревается в убийстве знакомой

Опубликовано: 30 августа 2023 г. в 10:58 171 0Нет комментариев0

23 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Пскове тела 49-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть последней наступила в результате травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 33-летний знакомый потерпевшей, который накануне был у нее в гостях. В ходе ссоры, возникшей на фоне совместного употребления спиртных напитков, мужчина нанес хозяйке квартиры множество ударов кулаками в область лица, после чего ушел. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, следователи совместно с полицейскими вышли на подозреваемого и произвели его процессуальное задержание. Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в содеянном и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по сбору и закреплению доказательственной базы продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.