Житель Псковской области до смерти избил незнакомца и напал на полицейского

Опубликовано: 14 сентября 2023 г. в 12:28 284 0Нет комментариев1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области 48-летнему жителю Пскова предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, вечером 30 августа 2023 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в первый попавшийся подъезд одного из многоквартирных домов на улице Ижорского батальона в городе Пскове, где, выбив входную дверь на первом этаже, проник в жилище и нанес ранее незнакомому 53-летнему хозяину множество ударов руками и ногами в область головы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Продолжая свои преступные действия, он дважды ударил приехавшего по сообщению о преступлении сотрудника полиции. Преступные действия нападавшего были пресечены.

Хозяин квартиры был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, скончался от полученной травмы.

Мужчине предъявлено обвинение , по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.