Опыт Псковской области в повышении качества оказания помощи онкобольным представлен на Всероссийском медицинском форуме

Опубликовано: 31 августа 2023 г. в 9:26 48 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области принимает участие во Всероссийском медицинском форуме в Калининграде. В ее составе — начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению регионального Комитета по здравоохранению Николай Зарудный и главный врач Псковского областного клинического онкологического диспансера Александр Юров.

Форум на своей площадке собрал специалистов медицинской отрасли, экспертов качества медицинской помощи из разных регионов Российской Федерации.

Александр Юров выступил в качестве спикера на сессии «Оценка технологий и результата в здравоохранении». Он выступил с докладом «Повышение качества медицинской помощи по профилю „онкология“ на основе реальной практики».

Также на площадках форума обсуждают актуальные вопросы развития системы здравоохранения, перспективы развития и нововведения в системе обязательного медицинского страхования. Среди них: способы повышения эффективности системы обязательного медицинского страхования; стратегия управления региональной системой здравоохранения; национальные проекты: концептуальное обеспечение и технологический инструментарий; пациентоориентированность — первый шаг к удовлетворенности граждан; цифровая инфраструктура в региональной системе здравоохранения.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.