Жителей деревни Великолукского района обеспечат питьевой водой надлежащего качества

Опубликовано: 27 сентября 2023 г. в 13:20 130 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено административное дело по административному иску прокурора Великолукского района в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Великолукского района о признании незаконным бездействия и возложении обязанности по осуществлению определенных действий.

В связи с жалобами граждан на качество питьевой воды прокуратурой была проведена проверка исполнения Администрацией требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в ходе которой были выявлены нарушения закона. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

25 августа 2022 года представителями ТО Роспотребнадзора в г. Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Новосокольническом, Куньинском, Локнянском районах организованы проверочные мероприятия в д. Макоедово. При проведении выездного обследования был проведен отбор и исследование проб питьевой воды централизованного водоснабжения из водоразборных колонок на пер. Южный и ул. Боярская. По результатам лабораторных испытаний выявлены отклонения от гигиенических нормативов состава питьевой воды по показателям запаха и мутности (по формазину).

Суд пришел к выводу, что Администрация Великолукского района не приняла меры к обеспечению населения питьевым водоснабжением в д. Макоедово в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Судом административные исковые требования удовлетворены. На Администрацию Великолукского района возложена обязанность обеспечить питьевое водоснабжение в д. Макоедово в соответствии с требованиями законодательства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.