В Псковской области снимают фильм «Онегин»

Опубликовано: 8 сентября 2023 г. в 8:56 343 0Нет комментариев0

Первую часть съёмок для своего нового фильма «Онегин» провёл в пространствах Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» режиссёр Сарик Андреасян, сообщает пресс-служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Известный по проектам на современные темы, в том числе многочисленным спин-оффам и римейкам, вызывающим разноречивые отзывы как специалистов, так и зрителей, режиссёр обещает, что обращение к классическому первоисточнику — пушкинскому роману в стихах — будет максимально уважительным и деликатным.

Будущая лента анонсируется как мелодрама. Её сценарист — Алексей Гравицкий, в своё время работавший в этом же качестве, например, над исторической драмой «Великая» о Екатерине II или над сериалом «Янычар» («Русский пленник») — любовной фантазией на придуманный сюжет из эпохи царя Фёдора Иоанновича и Бориса Годунова.

Отдельные сцены для фильма «Онегин» снимали за околицей мемориальной усадьбы Пушкиных и Ганнибалов «Михайловское», на городище Савкино и в «Петровском» — музее-усадьбе Ганнибалов, уточнили в музее-заповеднике.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.