Михаил Ведерников получил удостоверение Губернатора Псковской области

Опубликовано: 12 сентября 2023 г. в 14:56 44 0Нет комментариев0

Избирательная комиссия Псковской области приняла решение о регистрации Михаила Ведерникова в качестве Губернатора Псковской области. Такое решение члены облизбиркома приняли на 58-ом заседании 12 сентября.

Согласно постановлению облизбиркома, выборы Губернатора Псковской области-2023 признаны состоявшимися и действительными, а Михаил Ведерников — избранным Губернатором региона. Председатель облизбиркома Игорь Сопов вручил ему соответствующее удостоверение.

В ответном слове Губернатор Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников Областной избирательной комиссии, ТИКов и УИКов за качественную работу. Он отметил, что для них это был сложный и напряженный период, но они отработали четко, без сбоев и замечаний. «Абсолютно точно, что работа избирательной системы Псковской области выходит на качественно новый уровень, в том числе благодаря поддержке со стороны Правительства Псковской области. Мы и дальше будем помогать, чтобы максимально облегчить ваш труд», - сказал Михаил Ведерников.

Напомним, выборы Губернатора Псковской области проходили 8—10 сентября. За Михаила Ведерникова проголосовали 167 тыс 250 избирателей (86,3%), это почти на 30 тыс больше, чем в 2018 году.

В этом году на всей территории региона можно было голосовать не только очно, но и дистанционно. Явка в дистанционном электронном голосовании в Псковской области составила 91% от числа подавших заявление избирателей — это первый показатель среди субъектов РФ, где проходили выборы Губернатора.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.