Микрофинансовая организация заплатила около полумиллиона штрафов за несоблюдение законодательства

Опубликовано: 12 сентября 2023 г. в 19:03 90 0Нет комментариев1

Судебные приставы привлекли микрофинансовую организацию к административной ответственности за нарушение правил общения по вопросам возврата просроченной задолженности уже 5 раз в течении этого года. Данная организация зарегистрирована в городе Саратове, но осуществляет деятельность на терпитории Псковской области. После поступления обращений от граждан, сотрудники УФССП России по Псковской области незамедлительно предприняли меры. Чаще всего сотрудники организации не информировали граждан, не предупреждали, а ставили условия, используя психологическое давление. Также были выявлены факты нарушений в виде приходящих СМС с неизвестных номеров на кирилице.

Микрофинансовую орагизацию снова привлекли к административной ответственности по статье 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности) с назначением штрафа. В общей сложности, в этом году организация оплатила уже около полумиллиона из-за несоблюдения законодательства. УФССП России по Псковской области напоминает граждам, что в случае нарушения их прав, им необходимо обратиться в УФССП России по Псковской области:

  • посредством письменного обращения;
  • через интернет-приемную на официальном сайте Управления: www.r60.fssp.gov.ru.
  • непосредственно в отдел правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности по адресу: г. Псков, ул. Текстильная, д.3.

В этом году поступило уже 94 обращения от граждан, права которых нарушаются со стороны коллекторов. В результате заведено более 20 административных расследований. Составлено 12 протокол по факту выявленных нарушений. Общая сумма штрафов составила более 1 миллиона рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.