Более 300 тысяч рублей взыскали с жителя Псковской области за безучётное потребление электроэнергии

Опубликовано: 19 сентября 2023 г. в 13:02 149 0Нет комментариев0

АО «Псковэнергосбыт» обратилось в Гдовский районный суд с иском к местному жителю о взыскании стоимости безучётного потребления электрической энергии.

В обосновании требований указано, что между Обществом и ответчиком заключен договор энергоснабжения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В январе 2021 года истец выявил безучетное потребление ответчиком электроэнергии. Установлено, что счетчик электроэнергии не учитывает 96 % проходящей через него энергии, на корпусе счетчика видны следы переклеивания заводской голограммы, пломбы государственного поверителя имеют нечеткий оттиск.

Был произведен перерасчёт платы за электроэнергию, размер которой составил 327 896 рублей 56 копеек.

В досудебном порядке ответчик задолженность не оплатил.

В судебном заседании ответчик исковые требования не признал, ссылался на недопустимость доказательств, представленных Обществом.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства и установленные в процессе судебного разбирательства фактические обстоятельства, суд взыскал с мужчины в пользу АО «Псковэнергосбыт» стоимость безучётного потребления электроэнергии в размере 327 896 рублей 56 копеек, а также судебные расходы по уплате госпошлины – 6 479 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.