Житель Псковской области получил условный срок за смертельное ДТП

Опубликовано: 26 сентября 2023 г. в 16:29 299 0Нет комментариев1

Псковским районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя г. Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, сообщает пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что 12 июля 2020 года, в дневное время, подсудимый управлял технически исправным автомобилем «LADA 2107», при выполнении маневра поворота налево, а именно при выезде со второстепенной на главную дорогу на 13 километре автодороги «Неелово – Кудина Гора – Печоры» Псковского района, не убедился в безопасности маневра, нарушив правила ПДД РФ, совершил столкновение с мотоциклом. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист погиб на месте.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявил, что в ДТП виноват мотоциклист, который двигался со значительной скоростью.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности виновного, наличием ряда смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, суд взыскал с виновного в пользу отца погибшего компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей и 255 000 рублей в счет возмещения имущественного вреда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.