Михаил Ведерников назначил сенатором от Псковской области Алексея Наумца

Опубликовано: 27 сентября 2023 г. в 17:23 51 0Нет комментариев0

С 28 сентября представлять интересы Псковского региона в Совете Федерации Федерального собрания РФ будет Алексей Наумец. Соответствующий указ подписал официально вступивший в должность Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Основные направления предстоящей совместной работы Михаил Ведерников обсудил с новоиспеченным сенатором на рабочей встрече в среду, 27 сентября, в Правительстве области.

Глава региона отметил колоссальный профессиональный и личный опыт Алексея Наумца и выразил надежду, что он использует все накопленные навыки и связи для отстаивания интересов Псковского региона на федеральном уровне. «Одна из главных задач — защита наших военнослужащих и членов их семей. Партнер в Совете Федерации у Вас надежный, серьезный — Андрей Анатольевич Турчак. Он оказывает огромную помощь региону. Уверен, и вам будет в работе помогать», — сказал Михаил Ведерников.

Алексей Наумец в ответ поблагодарил Губернатора за возможность представлять Псковскую область в Совете Федерации РФ. «Приложу все усилия, чтобы максимально реализовать поставленные задачи», — сказал он.

Генерал-майор Алексей Наумец в Вооруженных Силах РФ с 1986 года. В течение многих лет его служба была тесно связана с Псковской областью. С 2005 по 2007 годы он был начальником штаба — заместителем командира 104-го десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. Пять лет — с 2013 по 2018 годы — возглавлял Псковское соединение ВДВ. До назначения в Совет Федерации РФ Алексей Наумец занимал должность врио начальника штаба — первого заместителя командующего Воздушно-десантными войсками РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.