Районные отряды «Дружины» получили новый служебный транспорт (ФОТО)

Опубликовано: 5 октября 2023 г. в 15:59 512 0Нет комментариев1

Отряд содействия обороне и безопасности «Дружина» Псковской области получил 10 новых внедорожников для организации работы в муниципальных и межрайонных филиалах. Ключи от служебного автотранспорта в четверг, 5 октября, вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что улучшение материально-технической базы будет способствовать успешному выполнению поставленных задач и пожелал всем успешной работы.

Фото: Правительство Псковской области

Глава региона также отметил, что областные власти продолжат оказывать содействие в снабжении отрядов. «Уже заказана форма для актива дружины, в ближайшее время доукомплектуем автомобили различными техническими средствами, чтобы можно было нести дежурство и оказывать содействие правоохранительным органам», — добавил Михаил Ведерников.

Ключи из рук Губернатора получили руководители Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Дновского, Невельского, Островского, Печорского, Пыталовского, Себежского, Струго-Красненского филиалов «Дружины».

Фото: Правительство Псковской области

В ответном слове руководитель Печорского филиала «Дружины» Александр Рыбаков назвал решение Михаила Ведерникова о создании добровольческого соединения своевременным, а также поблагодарил Губернатора за поддержку: «Убежден, что все члены дружины будут выполнять возложенные на них обязанности максимально профессионально и с полной самоотдачей».

Фото: Правительство Псковской области

После вручения ключей Михаил Ведерников пообщался с представителями муниципальных дружин и напомнил, что Правительство области готово оперативно организовывать обучение по практическим и теоретическим блокам, если такая потребность появится. «Нужно, чтобы люди не просто готовились физически выполнять задачи, но были подготовлены идеологически и морального. Если у дружинников желание помогать обеспечивать безопасность региона идет от сердца, если им будет интересно, то тогда все получится. Обратная связь от вас имеет большое значение», — подытожил Губернатор.

Фото: Правительство Псковской области

Отметим, что отряд содействия обороне и безопасности «Дружина» создан в Псковской области в июле 2023 года. На данный момент он состоит из 11-ти филиалов, количество дружинников — около 1,4 тыс. человек. Их основные задачи — оказывать содействие уполномоченным федеральным органам, МЧС и правоохранительным структурам, вести разъяснительную работы с населением, готовиться к действиям в нештатных ситуациях и т. д.

Фото: Правительство Псковской области

Ранее псковский филиал «Дружины» прошел слаживание, для добровольцев специалисты Центра военно-спортивной подготовки «Воин» провели занятия по тактической медицине.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.