Жители еще одной деревни в Псковской области получили доступ к сотовой связи

Опубликовано: 25 октября 2023 г. в 19:02 322 0Нет комментариев0

Более 100 жителей еще одного малого удаленного населенного пункта в Дедовичском районе получили доступ к высокоскоростному интернету и устойчивой мобильной связи. Базовая станция сотовой связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0) установлена в деревне Сорокино Пожеревицкой волости.

Ранее сотовая связь по этой программе стала доступна для 150 жителей деревни Крутец Дедовичского района. Всего до конца года в муниципалитете установят пять станций в рамках УЦН 2.0. Следующие на очереди — деревни Сосонка, Чернецово, Дубишно и Станки. Таким образом, муниципалитет станет лидером по оснащению малых населенных пунктов мобильной связью в 2023 году.

Отметим, по программе УЦН 2.0 мобильная связь и интернет уже появились в населенных пунктах Новосокольнического, Островского, Усвятского и Дновского районов.

Всего в этом году планируется установить 16 подобных сооружений.

Напомним, проект «Устранение цифрового неравенства» реализуется в Псковской области в рамках договоренности Губернатора Михаила Ведерникова с руководством одного из провайдеров цифровых услуг и сервисов. Он предусматривает появление современной сотовой связи в малых населенных пунктах, где постоянно проживают от 100 до 500 человек и мобильная связь отсутствует. Населенные пункты для первоочередного строительства базовых станций определяются путем голосования жителей региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.