«Луки-Энергия» уступила в гостях с минимальным счетом

Опубликовано: 17 октября 2023 г. в 19:03 35 0Нет комментариев0

Матч 13-го тура «Луки-Энергия» проводила 15 октября в Москве с «Родиной-М». Это был третий поединок соперников в рамках Первенства России.

Матч начался розыгрышем мяча в центральном круге великолучанами. Перейдя на половину поля хозяев, гости тут же потеряли мяч. Тем не менее, они исполнили первый стандарт, выполнив на 5-й минуте угловой.

Хозяева проявили первую активность у ворот Данила Рязанова на 8-й минуте. Михаил Тихонов пробил практически с нулевого угла, Рязанов отбиват. Подобрав мяч за пределами штрафной, нанёс удар Илья Антонов, не попав в створ ворот.

Включив высокий прессинг, хозяева завладели территориальным преимуществом. Почти четверть часа игровые события происходили на половине поля «Луки-Энергии», во время которых хозяева искали бреши в обороне гостей. Только на 15-й минуте великолучане выбили мяч далеко вперёд. Подобрав мяч, Даниил Шабалин нанёс первый удар. Мяч пролетел над перекладиной.

Через 8 минут очередной выпад великолучан. Дмитрий Захаров отдаёт пас Шабалину на выход. Даниил убегает, потом замедляет ход и на линии штрафной отправляет мяч вправо Егорову. Пока Артём принимал решение, у него в подкате выбил мяч защитник.

В ответной атаке хозяева, не найдя возможности приблизиться к воротам Рязанова, решились на дальний удар, который выполнил Александр Бурков. Рязанов забрал мяч в руки.

Быстрый ответ гостей, результатом которого стали два удара подряд, заблокированные защитниками «Родины-М». Вновь атакуют великолучане и дальний удар Дмитрия Захарова. Мяч после отскока от газона забирает Роман Тарасов. Заметно активизировались подопечные Сергея Осадчука во второй половине первого тайма.

В ответной атаке Алан Агаев наносит удар с острого угла. Рязанов с трудом отбивает мяч. Сразу второй удар. Данил отражает и его, а потом и накрывает мяч.

И сразу контратака гостей. Шабалин с мячом мчится вперёд и на линии штрафной отправляет мяч левее Егорову. У Артёма опять заминка и он теряет мяч.

На 39-й минуте хозяева едва не открыли счёт. Алан Агаев, ворвавшись слева в штрафную гостей, реально мог прокинуть мяч под бросившегося ему в ноги Рязановым. Данил просчитал намерение соперника, и в падении накрыл мяч.

Вновь территориальное и игровое преимущество возвращается к хозяевам. Несколько спасений совершает голкипер великолучан Данил Рязанов, отыгравший безупречно весь матч.

Очередная атака хозяев правым флангом. Следует передача в штрафную гостей, откуда мяч выбивает Денис Ссорин. Его подхватывает Артём Бирюков. Два шага и передача левее Илье Антонову, который в касание отправляет мяч вбегающему в штрафную Бирюкову. Приняв мяч, Артём развернулся, и пробил в дальний угол ворот. Помешать его удару Иван Белик не успел, а Данил Рязанов выручить уже не смог. На 41-й минуте «Родина-М» вышла вперёд – 1:0.

В перерыве тренеры не стали ничего менять. Команды начали второй тайм в стартовых составах. Первый момент на 48-й минуте создали сами у себя хозяева. Передача мяча назад на линию штрафной вратарю Роману Тарасову, которого едва не обокрал Артём Егоров.

На 53-й минуте главный судья Ян Марушко впервые воспользовался жёлтой карточкой, наказав Рената Багдашкин за срыв атаки хозяев. «Родина-М» раз за разом атакует ворота Рязанова. Всё чаще мяч оказывается в руках Данила.

Слабее начали вторую половину матча великолучане, словно устали в первой 45-минутке и им на второй тайм не хватает сил.

Первую замену в матче проводят гости. Наставник великолучан Сергей Осадчук на 57-й минуте отправляет в раздевалку Артёма Егорова, выпуская вместо него Никиту Полякова.

На 62-й минуте гостям удалась первая вылазка к воротам Романа Тарасова. Захаров по центру убежал вперёд, но защитник вынудил его сместиться правее. Удар Дмитрия с острого угла пришёлся в боковую сетку ворот. И тут же вторая атака гостей. Данила Сподарец перехватив мяч, доходит до штрафной и отправляет мяч левее Шабалину. Удар у Даниила явно не получился. Очень высоко взлетел мяч.

Великолучане обороняются большими силами. По 7-8 футболистов в штрафной площади во время атак хозяев. Разве можно сопернику преодолеть такой мощный редут.

На 75-й минуте Сергей Осадчук меняет Даниила Шабалина, выпуская вместо него Олега Кузьмина.

Хозяева продолжают атаковать, стремясь удвоить своё преимущество в счёте. Однако, оборона гостей играет безошибочно. Правда, иногда сопернику удаётся ворваться в штрафную площадь великолучан и нанести удар. Но в этих случаях бьющим игрокам явно не хватает точности. А если мяч и летит в створ ворот, то на его пути всегда оказывается Данил Рязанов.

Реальную возможность удвоить счёт хозяева упустили на 84-й минуте. Максим Пичугин, прорвавшись к воротам гостей, встретив сопротивление со стороны Ивана Овсянкина, сделал передачу вдоль ворот Арсений Хорин, не ожидавший такого «подарка» от партнёра, с линии вратарской не сумел пробить по воротам. Ему достаточно было подставить ногу, чтобы мяч, изменив направление, оказался в воротах.

Три добавленных главным арбитром минуты не привели к изменению счёта. «Луки-Энергия» уступает в гостях «Родине-М» с минимальных счётом – 0:1.

Слов благодарности заслуживает квартет великолукских болельщиков, прибывших на матч и все 90 минут матча активно и громко поддерживавших великолукскую команду.

Впереди у «Луки-Энергии» воскресная домашняя игра с московским «Торпедо-2». Просьба к болельщикам обратить внимание на начало этого матча. Игра начнётся в 14 часов. 0+

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва