«Луки-Энергия» упускает победу в матче с «Торпедо-2» (ФОТО)

Опубликовано: 24 октября 2023 г. в 18:02 65 0Нет комментариев0
© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру

«Луки-Энергия» в минувшее воскресенье провела предпоследний домашний матч сезона. Впервые в истории команды в роли соперника выступило московское «Торпедо-2». После досадного выездного поражения в предыдущем туре от «Родины-М» великолукские болельщики ожидали от «Луки-Энергии» убедительной домашней победы. Ожидание болельщиков подтверждал и вышедший из лазарета в стартовом составе Игорь Курбанов.

Прогнозируемый болельщиками выигрыш позволял великолукской команде значительно подняться в турнирной таблице. С учётом предполагаемой потери очков ближайшими соседями по турнирной таблице «Луки-Энергия» обходила сразу три команды.

Холодная осенняя погода сказалась на посещаемости матча. Посмотреть игру и поддержать свою команду пришли самые преданные великолукские болельщики. К началу матча их на трибуне собралось сотни полторы. Не остались без поддержки и гости. Три десятка болельщиков заняли места в гостевом секторе.

В целом воскресный матч получился зрелищным, победить могли как великолучане, так и москвичи.

Соперники активно начали матч. Разыграв мяч в центральном круге, хозяева откатили его назад голкиперу. И тут же перед Данилом Рязановым возникли торпедовцы, с первых секунд начавшие высокий прессинг. Иван Белик упускает мяч в аут, и вот уже на 33-й секунде Никита Кузин из пределов штрафной площади великолучан делает передачу во вратарскую хозяев. Вот такое резвое начало торпедовцев.

Хозяева первый острый момент у ворот гостей создали на 3-й минуте. Курбанов в центре поля перехватил мяч, и великолучане устремились в контратаку. Захаров делает передачу справа на дальнюю штангу. Замкнуть его передачу пытался Шабалин. Но Даниил чуть-чуть не дотянулся до мяча, улетев за лицевую линию.

Ответ гостей состоялся на 7-й минуте. Александр Климов справа навесил на линию вратарской буквально на голову Никиты Кузина. Не сумел точно пробить торпедовец, отправив мяч мимо ворот.

События матча быстро перемещались от одних ворот к другим. Соперники попеременно атаковали друг друга. Всё происходило на скорости. Всё это увлекательно, но до точных ударов в створ ворот дело пока не доходило.

На 24-й минуте Никита Кузин, получив передачу со своей половины поля, пытался убежать от Курбанова на рандеву с Рязановым. Не отпустил соперника Игорь. Войдя в штрафную, торпедовец, наконец, решил пробить. Курбанов блокирует удар и мяч рикошетом от его ноги, улетает за линию ворот.

На исходе 27-й минуты Никита Кузин, войдя в штрафную великолучан, нанёс удар в створ ворот, Данил Рязанов в падении накрыл мяч.

Пошла 28-я минута и Рязанов ударом вводит мяч в игру. Егоров в центре выигрывает единоборство у Владимира Павленко на втором этаже и головой отправляет мяч левее Шабалину. Подойдя к штрафной торпедовцев, Даниил отправляет мяч левее Белику. Иван, дойдя до лицевой линии, делает навесную передачу на линию вратарской. Александр Балахонов в прыжке не дотягивается до мяча, а стоящий за ним Дмитрий Захаров, едва подпрыгнув, головой перебрасывает мяч через Андрея Бондаря в ворота – 1:0.

Первый удар великолучан в створ ворот и «Луки-Энергия» выходит вперёд в счёте.

Для Дмитрия Захарова это 5-й гол за «Луки-Энергию» в 14-м матче и он уверенно продолжает возглавлять список бомбардиров команды в этом сезоне.

Гости попытались быстро отыграться, увеличив количество игроков в атаке. Подходы, рейды вдоль штрафной, но всё это на фоне безошибочной обороны хозяев и без ударов по воротам.

На 38-й минуте Шабалин решился на дальний удар с дуги штрафной. Однако мяч, задробил и неудачно лёг на ногу Даниилу и полетел значительно выше ворот.

И тут же последовала ответная атака гостей и удар Никиты Кузина низом с линии штрафной. Рязанов в падении накрывает мяч. Спустя пару минут Владимир Павленко пробил с линии штрафной, метя в левую от Рязанова «девятку». Данил на удар среагировал, но мяч прошёл выше.

Активизировались под конец первого тайма гости, пытаясь завершить его голом в «раздевалку». Не получилось. Великолучане сохранили их неприкосновенными. Своей активностью в концовке гости обошли хозяев по количеству ударов, но при этом великолучане в первой половине матча больше времени владели мячом.

В перерыве матча состоялась торжественная церемония награждение серебряных призёров Первенства ЮФЛ «Северо-Запад» – команды «Экспресс-2006». В церемонии награждения приняли участие Спортивный директор ОФФ «Северо-Запад» Алексей Алексеев, Председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Цацко и депутат великолукской городской думы, директор СШОР «Экспресс» Сергей Поварещенков.

Торпедовский наставник Николай Ковардаев в перерыве проводит две замены. Он оставляет в раздевалке Ивана Никина и Егора Шевелёва, отправляя на поле Артёма Абрамяна и Александра Хребтова. Сергей Осадчук, не внося изменений, оставляет стартовый состав.

Второй тайм торпедовцы начали с мыслью быстро организовать гол «из раздевалки». Великолучане сбивали темп и не давали сопернику возможности угрожать воротам. И эта миссия гостей оказалась невыполнимой.

Первый удар в створ ворот торпедовцы нанесли на 57-й минуте. Рязанов, парируя мяч, посланный Владимиром Павленко с угла штрафной, перевёл его на угловой. После его исполнения последовал удар Артёма Токарева с линии штрафной. Данил забрал мяч в руки.

На 66-й минуте в центре поля теряет мяч Данила Стребцов и Рязанову приходится в падении парировать дальний удар Александра Климова, переводя мяч на угловой. Розыгрыш углового и удар Александра Балахонова головой с линии вратарской. Вновь Рязанов отправляет мяч на угловой.

Третий угловой подряд и подача на линию вратарской от левого флажка и Александр Балахонов ударом головы отправляет мяч отскоком от газона в ворота хозяев. Рязанов среагировал на удар, но мяч после отскока перелетает через вытянутые руки голкипера и оказывается в сетке. На 67-й минуте «Торпедо-2» сравнивает счёт в матче – 1:1.

После этого в матче наступило некое затишье за счёт снижения скоростей в атаке со стороны обеих команд. Казалось, соперники решили приберечь силы на концовку.

На исходе 77-й минуты издали выстрелил Александр Климов. Рязанов в падении забрал мяч.

В последней десятиминутке великолучане значительно прибавили, чтобы всё же вырвать победу. На 82-й минуте прострел слева замыкал, вышедший на замену Шепет. Уже лёжа Никита попал в штангу. На 84-й минуте Сергей Осадчук проводит ещё две замены, выпуская «свеженьких» Олега Кузьмина и Михаила Майбороду.

На 88-й минуте следует дальний удар Николая Несговорова. Мяч пролетает рядом со штангой с внешней стороны ворот.

Главный арбитр добавляет 3 минуты. Гости получают право на штрафной, но исполняют его безобразно. Торпедовцы уже никуда не спешат, их вероятно ничья устраивает. В итоге счёт больше не изменился.

Финальный свисток арбитра фиксирует боевую ничью «Луки-Энергии» в домашнем матче с «Торпедо-2» – 1:1.

В следующий раз «Луки-Энергия» сразится на «Экспрессе» 6 ноября в последнем домашнем матче сезона с «Электроном». Правда, ещё до этого сыграет 30 октября с «Тверью» в гостях. Заключительный матч сезона-2023 «Луки-Энергия» проведёт 12 ноября в Орехово-Зуево со «Знаменем Труда» и простится с болельщиками до нового сезона, который возьмёт старт весной.