Житель Локнянского района угнал автомобиль и поехал «по делам»

Опубликовано: 17 октября 2023 г. в 14:55 112 0Нет комментариев0

В Локнянском районе полицией установлен местный житель, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

В период с 13 по 14 октября от дома по улице Рабочей в деревне Прискуха Локнянского района был угнан автомобиль «ВАЗ-2114». В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции по Локнянскому району, установлен подозреваемый в неправомерном завладении автотранспортным средством. Это – безработный местный житель, 1985 года рождения. А угнанную легковушку с техническими повреждениями обнаружили на железнодорожном переезде в деревне Насва Новосокольнического района. Сельчанин дал признательные показания.

По версии следствия, этот мужчина решил съездить в Новосокольники, как он выразился, «по делам», и воспользовался для этого легковушкой знакомого, который своего согласия на такое «путешествие» не давал. Задачу злоумышленнику облегчило то обстоятельство, что машина оказалась не закрытой, а в замке зажигания оставался ключ. Однако, по дороге подозреваемый, у которого не было даже водительского удостоверения, не справился с управлением и на железнодорожном переезде совершил ДТП.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.