Нетрезвый скутерист, ударивший участкового, отправится в колонию

Опубликовано: 10 ноября 2023 г. в 15:27 176 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя п. Кунья, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264.1 УК РФ, ч.1 ст.318 УК РФ, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что в июне 2023 года подсудимый, являясь лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ, и находясь вновь в состоянии опьянения, сел за руль скутера и поехал из д. Петелино в п. Кунья, где его остановил участковый. Подсудимый, желая покинуть место происшествия, нанес участковому один удар локтем правой руки в область груди, причинив тому физическую боль.

По прибытию сотрудников полиции мужчина был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при помощи прибора «Алкотектор» и от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения в стационаре медицинского учреждения отказался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств, сроком 4 года 6 месяцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.