Более 2 тысяч великолукских школьников приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Опубликовано: 25 октября 2023 г. в 9:59 22 0Нет комментариев0

При поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе «Учи.ру» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Знания о правилах поведения на дорогах проверили школьники 1-9-х классов.

В Псковской области свою дорожную грамотность смогли оценить 10,7 тыс учеников. В онлайн-состязании приняли участие почти 3,4 тыс школьников Пскова и около 2,2 тыс — из Великих Лук, а также участники из районов области.

Выполнять задания онлайн-состязания можно было в школе и дома вместе с родителями. Интерактивные задания были полностью адаптированы под городскую среду: ребята проверяли знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Напомним, мероприятие проводилось уже четвертый год подряд, за это время благодаря онлайн-состязанию уровень своей дорожной грамотности повысили почти 15 млн российских школьников.

Задания олимпиады затрагивали правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Почти 300 тыс детей, которые приняли участие в олимпиаде, состоят в отрядах «Юных инспекторов движения».

Повышение безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как правило, работы на объектах проводятся комплексно: подрядные организации не только обновляют покрытие, но и обустраивают элементы дорожной инфраструктуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.