Житель области отправился в колонию за незаконный сбыт наркотиков

Опубликовано: 2 ноября 2023 г. в 20:03 86 0Нет комментариев0

Островским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено судом, 12 ноября 2022 года мужчина, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, договорился по мобильному телефону с лицом по имени Евгений о продаже последнему наркотического средства. Предварительно получив от Евгения деньги за наркотик, подсудимый разместил «закладку» в расщелине дерева в центре города и сообщил Евгению ее координаты. Но дальше события развивались непредсказуемо для мужчины: он не знал о том, что Евгений участвует в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и после извлечения «закладки» выдаст ее сотрудникам полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее судим, имеет неснятые и непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, вновь совершил тяжкое преступление.

Принимая во внимание наличие отягчающего обстоятельства в виде особо опасного рецидива и смягчающих обстоятельств в виде полного признания вины, раскаяния в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы исправительной колонии особого режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.