За избиение со смертельным исходом мужчина ответит перед судом

Опубликовано: 2 декабря 2023 г. в 12:03 212 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Пскова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает СУ СК по Псковской области.

По версии следствия, вечером 30 августа 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в первый попавшийся подъезд одного из многоквартирных домов на улице Ижорского батальона в городе Пскове, где, выбив входную дверь на первом этаже, проник в чужое жилище и нанес ранее незнакомому 53-летнему хозяину множество ударов руками и ногами в область головы.

Продолжая свои преступные действия, он дважды ударил рукой в область головы приехавшего по сообщению о преступлении сотрудника полиции, причинив последнему легкий вред здоровью.

Пострадавший хозяин квартиры был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, скончался от полученной травмы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи дела в суд.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.