Территорию Великолукской межрайонной больницы планируют озеленить

Опубликовано: 17 ноября 2023 г. в 14:59 169 11 комментарий2

На территории стационара Великолукской межрайонной больницы на ул. Больничная д. 10 планируется создать парковую зону и разбить сад для прогулок пациентов. Об этом сообщается в группе медицинского учреждения.

Фото: ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»

Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Планируется посадка туй, которые Псковская областная клиническая больница получила в дар от садового центра «Зелёный остров» и передала нашей больнице.

Помощь от главного медучреждения региона поступает по распоряжению главного врача ПОКБ Евгения Панфёрова.

Фото: ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»

Кроме того, в данный момент мы расчищаем территорию больницы от старого разросшегося кустарника. В дальнейшем планируется посадка плодовых деревьев.

«Озеленение территории больницы создает благоприятные условия для пребывания больных и поддержания лечебного режима в стационаре», - отметила и.о. главврача медучреждения Екатерина Дмитриевна Баранова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • +79113880899
    +7911388089917 ноября 2023 г. в 16:42#

    Конечно хорошо что наконец до думались сделать парк при больнице , вот если бы ещё сделали комнату для курения , для персонала и больных , желательно зимне- летнего варианта конечно курение вредно для здоровья человека , но больные и персонал больницы мается в поисках места где утолить некотиновое голодание , я сам лежал и испытал это на себе.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.