Житель Куньинского района украл у пенсионера почти полмиллиона рублей

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 16:53 254 0Нет комментариев0

Сотрудники отделения полиции по Куньинскому району по горячим следам раскрыли кражу около полумиллиона рублей у пенсионера.

По имеющимся данным, 22 ноября в поселке Кунья из частного дома у 65-летнего местного жителя свободным доступом были похищены 450 тысяч рублей. Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отделения полиции по Куньинскому району провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался не работающий житель Куньинского района, 1983 года рождения. В настоящее время часть похищенных им денег полицией обнаружена и изъята.

По версии следствия, к пенсионеру, который проживает один, зашел подозреваемый, с которым ранее они уже были знакомы. В разговоре хозяин обмолвился, что продал в Великих Луках доставшуюся ему по наследству квартиру. «Гость» понял, что у собеседника появились сбережения. И воспользовавшись тем, что пожилой мужчина оставил его ненадолго одного, быстро «обследовал» комнату и сервант. В результате, злоумышленник обнаружил крупную денежную сумму. Похитив почти полмиллиона рублей, он скрылся.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде либо лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.