В Великих Луках осудили курьера мошенников, забравшего у пожилого великолучанина 130 тысяч рублей

Опубликовано: 27 декабря 2023 г. в 17:29 124 0Нет комментариев1

Великолукским городским судом Псковской области вынесен обвинительный приговор 19-летнему уроженцу Смоленской области за хищение денежных средств путем обмана у 83-летнего жителя города Великие Луки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что уроженец Смоленской области вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами на хищение чужих денежных средств.

В сентябре 2022 года неустановленное лицо, в рамках реализации единого преступного умысла, осуществило телефонный звонок пожилому потерпевшему 1940 года рождения, проживающему в городе Великие Луки, и сообщило ему о совершенном с участием его знакомой дорожно-транспортного происшествии, предложив заплатить 130 000 рублей за лечение и компенсацию морального вреда пострадавшему водителю и последующее не привлечение его знакомой к уголовной ответственности. После получения согласия потерпевшего о выплате указанной суммы, уроженец Смоленской области, действуя в рамках преступного сговора с иными лицами, приехал к пожилому жителю города домой по указанному им адресу и получил 130 000 рублей наличными в счет ранее достигнутой договоренности.

По итогам рассмотрения уголовного дела уроженец Смоленской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, и с учетом данных о его личности, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также с учетом ранее назначенного по приговору Ленинского районного суда Смоленской области от 29.09.2023 наказания, приговорен к окончательному наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.