В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве соседа

Опубликовано: 26 декабря 2023 г. в 17:29 159 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 апреля 2023 года обвиняемый, находясь в одном из общежитий в городе Великие Луки, поссорившись на почве ревности с пожилым соседом, нанес последнему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, после чего несколько раз прыгнул на лежащего мужчину двумя ногами весом своего тела. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, обвиняемый неоднократно нарушил ограничения, установленные ему судом при назначении административного надзора. Изучением личности обвиняемого установлено, что последний неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства.

В ходе расследования уголовного дела судом по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.