300 тысяч рублей заплатил виновник ДТП пострадавшей в аварии в Великих Луках

Опубликовано: 1 декабря 2023 г. в 14:26 268 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданки П., действующей в интересах своей несовершеннолетней дочери, к ответчику Я. о возмещении материального ущерба и взыскании компенсации морального вреда. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что 23 мая 2023 года по ул. Русакова в г. Великие Луки, ответчик, управляя автомобилем, и двигаясь со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял мер для снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнюю, движущуюся на велосипеде в попутном направлении у правого края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней был причинен вред здоровью средней тяжести. Велосипед, на котором передвигалась в момент ДТП несовершеннолетняя, получил механические повреждения и восстановлению не подлежит.

Судом были учтены конкретные обстоятельства дела, несовершеннолетний возраст пострадавшей, характер причиненных ей нравственных и физических страданий, которые она претерпевает до настоящего времени, материальное положение ответчика.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены частично. С ответчика в пользу истца, действующей в интересах своей несовершеннолетней дочери, взысканы материальный ущерб, причинённый в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере 49 667 рублей, компенсация морального вреда в размере 250 000 рублей, а всего на общую сумму 299 667 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.