В Псковской области вынесли приговор мужчине, сбившему ребёнка

Опубликовано: 21 декабря 2023 г. в 14:28 302 0Нет комментариев0

Псковский городской суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Пскова, которому было предъявлено обвинение в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 28 августа 2021 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения и передвигаясь на автомобиле в районе Завеличье (г. Псков), совершил наезд на несовершеннолетнего, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств, сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с мужчины в пользу потерпевшего 700 000 рублей, а в пользу его матери 100 000 рублей в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда.

Также им разъяснено право обращаться с исковыми требованиями о взыскании расходов по лечению и реабилитации мальчика в суд в порядке гражданского судопроизводства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.