МегаФон модернизировал телеком оборудование в шести районах Пскова

Опубликовано: 6 декабря 2023 г. в 15:59 46 0Нет комментариев0

Свыше 20 тысяч горожан и многочисленные гости Пскова, одного из крупнейших туристических центров Северо-Запада России, могут воспользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с. МегаФон модернизировал телеком оборудование в шести районах областного центра и установил новые базовые станции в местах растущей нагрузки на сеть. сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в компании.

Инженеры оператора провели работы в Митрохово, Любятово, 1-ом и 14-ом микрорайонах, квартале ДЭУ и микрорайоне рядом с Рижским проспектом в Пскове. Технические работы проводились в жилых кварталах, в местах расположения объектов социального значения, муниципальных учреждений, промышленных и торговых предприятий, — там, где фиксировались растущие объёмы трафика и увеличение количества интернет‑пользователей.

«Число абонентов, которые потребляют тяжёлый контент ежемесячно увеличивается. Жители Пскова активно пользуются видеосвязью, смотрят новинки в онлайн‑кинотеатрах, делают покупки в маркетплейсах и ведут прямые эфиры в соцсетях. С помощью инструментов big data мы оперативно определяем локации с повышенной нагрузкой и проводим модернизацию сети. Такая точечная работа обеспечивает высокий уровень телеком‑услуг для растущего числа пользователей и приносит положительный результат», — поясняет Александр Долгих, директор МегаФона в Псковской области.

Новое качество связи смогут также оценить покупатели ТРЦ «Лента», ТРЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Светофор», и ТЦ «Маяк, расположенных в районе Рижского проспекта. В ноябре интернет‑трафик в городских моллах увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.