Украсть чугунные батареи не удалось

Опубликовано: 7 декабря 2023 г. в 21:01 372 0Нет комментариев0

Пыталовский районный суд Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Пыталово Псковской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Как установлено судом, ранним утром, в мае этого года, мужчины вступили в преступный сговор на тайное хищение металлических изделий, находящихся в административном здании, принадлежащем муниципальному образованию «Пыталовский район».

Согласно достигнутой договоренности, мужчины подошли к административному зданию, где убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, открыли входную дверь и незаконно проникли внутрь. В одном из помещений второго этажа указанного здания они обнаружили чугунные батареи, которые отнесли на первый этаж и сложили возле входной двери.

Далее соучастники покинули здание и направились искать транспорт, на котором смогут отвезти чугунные батареи в пункт приема металлолома.

О намерении мужчин стало известно третьему лицу, которое сообщило в полицию, тем самым предотвратил наступление общественно-опасных последствий в виде тайного хищения чужого имущества.

В судебном заседании подсудимые с предъявленным обвинением согласились, свою вину признали полностью.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления и каждому из них назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.