Полицейские депортировали иностранных граждан, которые отказались самостоятельно выехать из России

Опубликовано: 8 декабря 2023 г. в 19:01 351 0Нет комментариев1
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

Ограничение международного сообщения на государственной границе с Россией привело к смещению миграционных потоков на прибалтийское направление.

В целях недопущения осложнения миграционной обстановки на территории Псковской области сотрудниками подразделений по вопросам миграции, Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению незаконно находящихся мигрантов. Мероприятия проводятся как в жилом секторе, так и на автомобильных трассах, проходящих через Псковскую область, силами созданных совместных мобильных групп.

Только за последний месяц в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Псковской области помещено 87 иностранцев. В отношении лиц, оказывающих содействия в незаконном пребывании иностранных граждан, сотрудниками полиции составлено 62 административных протокола, назначены наказания в виде административных штрафов.

Совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов осуществляется административное выдворение иностранцев.

Активно используются процедуры депортации и реадмиссии для возвращения граждан в страну гражданской принадлежности в случаях их отказа от добровольного выезда.

Так, 4 декабря 2023 года УМВД России по Псковской области авиарейсом из Москвы депортировало 4-х иностранных граждан, которые отказались самостоятельно выехать. Въезд на территорию Российской Федерации им закрыт на 5 лет.

Решается вопрос о проведении проверочных мероприятий в отношении организаций, осуществивших их приглашение.

Проведение мероприятий продолжается.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.