Нелегального мигранта отправили из Великолукского района на родину

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 9:01 112 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) в отношении гражданина Республики Узбекистан.

08 декабря 2023 года в ОВМ ОМВД РФ по г. Великие Луки установлено, что гражданин Республики Узбекистан пребывающий в Великолукском районе Псковской области с 04.09.2013 года по настоящее время находится на территории РФ с нарушением пребывания, выразившееся в отсутствии действительных документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, чем нарушил п. 1, 2 ст. 5 ФЗ Федерального закона Российской Федерации № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Судом установлено, что мужчина ранее дважды привлекался к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении гражданин Республики Узбекистан подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

До принудительного выдворения иностранный гражданин помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД РФ (дислокация г. Псков).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.