Эксперт назвала самые высокооплачиваемые профессии в Псковской области

Опубликовано: 26 декабря 2023 г. в 18:03 672 0Нет комментариев0

Стали известны самые востребованные и самые высокооплачиваемые профессии в уходящем 2023 году. Их назвала руководитель пресс-службы hh.ru СЗФО Мария Бузунова, пишет КП Псков.

По словам эксперта, самым востребованными в 2023 году стали профессии продавца и кассира. За год было выложено порядка 2 000 вакансий по этим профессия. Это порядка 9 % от всего объема рабочих профессии в регионе. Также востребованы был менеджеры по продажам, водителе, операторы колл-центров. В топе оказались врачи, бухгалтеры, администраторы магазинов, повара и разнорабочии.

Самым высокооплачиваемыми в регионе оказались управленческие профессии. На первом месте с зарплатой от 400 000 рублей оказалась профессия финансового директора. На второй строчке расположился руководитель IT-разработки с заработной платой от 350 000 рублей. Третью строчку занял технический директор с оплатой труда от 150 000 рублей.

В рейтинг профессий с высокой заработной платой также вошли рабочие профессии. Это – токарь с оплатой от 123 000 рублей, сварщик – от 118 888 рублей. Также в рейтинг попали оператор станков с числовым программным управлением, водитель и курьер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.