Житель Псковской области, приставивший нож к шее пассажира поезда, получил условный срок

Опубликовано: 12 января 2024 г. в 10:55 168 0Нет комментариев0

Житель Псковской области получил условный срок за то, что дебоширил в поезде «Москва-Псков», сообщает «Псковская правда».

Уголовное дело в отношении жителя Псковской области рассматривал Бологовский городской суд Тверской области. Он проходил по обвинению в грубом нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенном в поезде, с применением предмета, используемого в качестве оружия (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Суд установил, что 26 мая 2023 года житель Псковской области ехал на поезде «Москва-Псков» по участку железнодорожного перегона станция Бологое-Московское Октябрьской железной дороги — станция Нарачино Октябрьской железной дороги Бологовского района Тверской области.

Он ехал находился в шестом вагоне и в пьяном состоянии начал нарушать общественный порядок. Мужчина стал приставать с разговорами к пассажирам, мешая им и работе поездной бригаде.

Пскович не реагировал на сделанные ему замечания, продолжая распивать алкоголь и громко разговаривать. В процессе между мужчиной и пассажирами вагона №6 произошел словесный конфликт. В связи с этим нарушитель стал вести себя агрессивно и в присутствии проводника вагона и пассажиров достал свой складной нож. Житель Псковской области подошел к сидевшему на своем месте пассажиру, с которым ранее он знаком не был, и, угрожая оружием, поднес его к шее потерпевшего. Своими действиями мужчина напугал последнего, а также присутствующих в вагоне пассажиров и работников поездной бригады.

Чтобы обезоружить нарушителя проводник и другие пассажиры повалили мужчину на пол и обездвижили, связав тому руки. Пскович вырывался, обращаясь ко всем грубой с нецензурной бранью, а также разорвав пиджак проводника.

Подсудимый позднее полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Суд учитывал смягчающие обстоятельства: полное признание подсудимым своей вины в совершении преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение извинений потерпевшему, раскаяние его в содеянном, возраст и состояние здоровья подсудимого.

Суд приговорил псковича к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.