В Псковской области рецидивист дважды совершил кражу из одного и того же дома

Опубликовано: 19 января 2024 г. в 12:59 98 0Нет комментариев0

Себежский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Себежского района Псковской области, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в период времени с 25 января 2023 года по 10 марта 2023 года, в дневное время, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, мужчина с целью кражи из дома, принадлежащего жительнице д. Клишино Себежского района, подошел к стене пристройки дома, где при помощи физической силы рук оторвал доски, и через образовавшееся отверстие проник в указанный дом, откуда умышленно похитил принадлежащее женщине имущество.

После чего, с 25 января 2023 года по 10 марта 2023 года в дневное время, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, мужчина, действуя в продолжение своего единого преступного умысла, вновь пришел к этому дому, подошел к входной двери дома, где при помощи физической силы, сорвал навесной замок с входной двери и незаконно проник в дом, откуда умышленно похитил имущество. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

С похищенным имуществом мужчина с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб на общую сумму 32 400 рублей.

В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении данного преступления признал полностью.

Приговором суда мужчина осужден к наказанию в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.