Великолучанин «одолжил» деньги у соседа

Опубликовано: 26 января 2024 г. в 9:58 223 0Нет комментариев1

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества), сообщает объединённая пресс-служба судов псковской области.

Судом установлено, что 10 июля 2023 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, где увидел, что в очереди стоит его сосед по дому и держит в руке деньги, реализуя свой преступный умысел, подсудимый выхватил денежные средства из его рук, после чего скрылся с места совершения преступления. Данные денежные средства подсудимый потратил на собственные нужды в этот же день.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшему был причинен материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, наличия ряда смягчающих обстоятельств, отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год. На осужденного возложены обязанности: являться в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц на регистрацию; не менять постоянное место жительства, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей контроль за поведением условно осужденного.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.