В Псковской области недобросовестный подрядчик привлечен к административной ответственности

Опубликовано: 26 января 2024 г. в 12:29 162 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Пскова проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в деятельности ООО «Техно Строй».

Установлено, что между ГКУ «Управление капитального строительства» и ООО «Техно Строй» заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ ПО «Псковская городская поликлиника».

Вместе с тем в нарушение требований закона о контрактной системе подрядчиком не исполнены обязательства в части срока выполнения работ. Контракт по инициативе заказчика был расторгнут. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В связи с изложенным, прокурором города в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)

Суд, рассмотрев материалы прокурорской проверки, привлек директора подрядной организации к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.