Великолучанина обязали пройти профилактический медицинский осмотр

Опубликовано: 1 февраля 2024 г. в 14:57 565 0Нет комментариев1

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Великолукского района Псковской области в интересах неопределенного круга лиц к гражданину П. о понуждении к прохождению медицинских профилактических осмотров, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что прокуратурой Великолукского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья, в ходе которой были выявлены нарушения со стороны лиц, освобожденных из исправительных учреждений при прохождении ими профилактических медицинских осмотров в целях выявления туберкулеза. В нарушение действующего законодательства ответчик, освободившийся из мест лишения свободы в 2022 году, в 2023 году от прохождения профилактических осмотров уклонился, чем создал реальную угрозу не только своему здоровью, но и здоровью окружающих его лиц.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. На ответчика возложена обязанность пройти профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.