В Псковской области приставы взыскали с банка 50 тысяч рублей штрафа за частые звонки должнице

Опубликовано: 9 февраля 2024 г. в 14:58 131 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковской области привлекли к административной ответственности банк за нарушение законодательства в сфере взыскания просроченной задолженности.

Сотрудники кредитной организации поставили телефон третьего лица на автодозвон. В профильный отдел Управления обратилась гражданка с заявлением о нарушении её прав. Женщина сообщила, что сотрудники банка с превышением частоты звонили на её абонентский номер телефона. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В рамках проверки специалистами ведомства изучены представленные доказательства, в том числе детализация телефонных переговоров, и установлено, что банком превышено допустимое законом суточное и недельное количество звонков. Так, в нарушение законодательства на телефон третьего лица поступило 50 звонков-автодозвон в неделю вместо двух установленных законом.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении банк признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

УФССП России по Псковской области напоминает, если вы столкнулись с неправомерными действиями лиц, занимающихся взысканием просроченной задолженности (к примеру, грубым обращением с использованием нецензурной лексики, либо психологическим давлением), или вы никак не связаны с задолженностью, в отношении которой вас беспокоят профессиональные взыскатели, ПОМНИТЕ, вы вправе обратиться за помощью через интернет-приемную на ведомственном сайте (https://r60.fssp.gov.ru) или направить обращение по адресу: 180019, г. Псков, ул. Текстильная, д. 3

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.