В центральной билиотеке Великих Лук состоялась презентация сборника «У светофора нет каникул…»

Опубликовано: 28 января 2024 г. в 18:33 87 0Нет комментариев1
Фото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ru

В стартовавший Год семьи в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского 24 января состоялась премьера книги стихотворений и картинок-раскрасок для детей от поэтического клуба «Вдохновение» Великолукского городского совета ветеранов.

Презентацию вёл руководитель клуба Владимир Павлов. А началась встреча с импровизированного флешмоба: участники и зрители были призваны ведущим приветствовать объявленный президентом Год семьи.

Владимир Николаевич напомнил, что новая книга — это уже третий сборник, выпущенный участниками клуба, рассказал о некоторых моментах его создания.

В книге представлено сорок стихотворений десяти авторов. Среди них – Любовь Сердечная (Санкт-Петербург), которая тепло приветствовала собравшихся в своём видеообращении.

Свои стихотворения и впечатления о работе над сборником представили авторы-великолучане: Марина Дрявичева, Татьяна Лапко (поэта артистично поддержала внучка Валя), Лариса Поллак, Вера Принзюк (не только автор, но и художник-оформитель издания). Владимир Павлов познакомил слушателей с творчеством молодого собрата по перу - Дарьи Шок, зачитал стихотворение Елены Логиновой, чья поэтическая строка была выбрана названием сборника, представил своё творчество. По поручению Великолукского городского совета ветеранов, Ларисе Васильевне Поллак была вручена Благодарственная грамота.

Гость встречи известный литератор Андрей Канавщиков, как заместитель председателя правления Псковского регионального отделения Союза писателей России был уполномочен вручить Вере Сергеевне Принзюк Почетную грамоту Союза писателей России с формулировкой «за большой вклад в развитие отечественной словесности, патриотического воспитания молодёжи и пропаганду книги». Андрей Борисович прочитал ироничное стихотворение, отражающее тему Года семьи, а также присоединился к теплым словам поздравлений с юбилеем, звучащих в этот день в адрес Ларисы Николаевны Терешиной, заместителя директора по работе с детьми и автора предисловия к сборнику «У светофора нет каникул…».

Директор библиотеки Галина Витальевна Ковалёва поздравила авторов и читателей с выходом нового сборника, отметила важность и своевременность данного издания для воспитания юных великолучан.

Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили красочную выставку «С книгой по дороге детства», где были представлены книжные издания для детей, авторами которых являются литераторы ВеликихЛук. С данными книгами можно ознакомиться в секторе краеведческой литературы Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.

Подводя итоги встречи, все собравшиеся согласились с ведущим, что главное в любом совместном начинании – это дружеский дух. Будет взаимоуважение – будет и достойный результат.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.