Вихрь геомагнитных атак продолжит будоражить Землю

Опубликовано: 13 февраля 2024 г. в 13:55 195 0Нет комментариев0

За прошедшие сутки на Солнце прогремело еще несколько вспышек класса М. Мощнейшая из них достигла отметки М6.5, которая усилила выбросы заряженных частиц в космос, сообщает МК.

Обстановка в магнитном поле Земли испортилась еще вечером 12 февраля. Сегодня, 13 февраля, наша планета продолжит подвергаться атаке опасных геоударов.

С полуночи и до 6:00 утра, а также с 9 утра и до 18:00 вечера, с 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 4-м баллам, что характерно для слабой магнитной бури.

Пик геомагнитной атаки ожидается в период с 6:00 и до 9:00 утра по московскому времени. Сила колебаний в магнитном поле в этот период вырастет до 5 баллов.

С 18 и до 21 часа вечера по московскому времени ожидается ослабление геомагнитных атак, колебания стихнут до 3 баллов.

В дни магнитных бурь у метеочувствительных людей могут возникнуть проблемы с артериальным давлением, головные боли, головокружения и мигрени. На этот период не стоит планировать никаких серьезных и сложных дел, которые требуют повышенной концентрации или сильного физического напряжения.

В дни геошторма метеопаты также могут почувствовать резкий упадок сил и работоспособности, а некоторые - раздражительность, поэтому лучше всего не заниматься большими проектами на работе, а также не назначать на даты магнитных бурь планы, которые требуют особого внимания. В том числе, это касается крупных покупок, заключений договоров, дальних поездок.

В дни магнитных бурь также откажитесь от вредных привычек. В идеале стоит отказаться от курения, употребления алкоголя и вредной еды навсегда. Но если ваш организм тяжело переносит перемены, то лучше воздержаться от этого хотя бы на период сильных геомагнитных ударов мощностью 5 и более баллов.

Проводите больше времени на свежем воздухе, тем более, что сильных морозов пока нет. Недостаток кислорода пагубно сказывается на самочувствии - пропадает бодрость и работоспособность. Поэтому чаще посещайте парки, ходите пешком и проветривайте помещение, и вам будет легче переживать геомагнитные бури.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.