Геомагнитная буря накрыла Землю

Опубликовано: 5 февраля 2024 г. в 10:27 759 0Нет комментариев0

В понедельник, 5 февраля, К-индекс поднимется до 5 баллов. Возмущения такой силы считаются настоящей магнитной бурей класса G1. Особенно тяжело метеочувствительным придется в первой половине дня — пик геомагнитной активности выпадет на отрезок до 12.00, сообщает Лаборатория солнечной астрономии.

После 12.00 мощность геоударов спадет до 3 баллов. С 18.00 атаки с Солнца и вовсе ослабнут до 2 баллов, что астрофизики называют «спокойной магнитосферой». Вероятность сильного магнитного шторма в понедельник оценивают в 5 баллов.

Индекс вспышечной активности находится между оранжевым и красным уровнями — 5 февраля возможны сильные взрывы на Солнце. В ночь на начало новой недели специалисты уже зарегистрировали 2 вспышки M2.1 и M2.7.

Дни магнитных бурь обычно становятся испытанием для метеочувствительных людей. Люди, которые остро реагируют на изменения погоды, в том числе космической, обращаются за помощью из-за мигреней, болей в суставах, скачков давления, а также психологических проблем: тревожности, резких смен настроения и других.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.