В Великих Луках в подвале жилого дома обнаружено тело мужчины

Опубликовано: 21 февраля 2024 г. в 9:01 571 0Нет комментариев0

10 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении одного из домов в городе Великие Луки тела 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, к преступлению причастен 48-летний местный житель, который в феврале 2024 года находился в подвальном помещении одного из общежитий в городе Великие Луки и в одиночестве распивал спиртные напитки, когда в указанный подвал пришел еще один мужчина. Во время знакомства и уже совместного распития спиртных напитком между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее двух ударов ножом в область грудной клетки потерпевшего, после чего убежал с места преступления, выкинув нож в ближайший мусорный бак. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления.

Изучением личности обвиняемого установлено, что последний ранее был неоднократно судим, в том числе и за убийство. В настоящее время фигурант задержан в процессуальном порядке, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по сбору и закреплению доказательственной базы продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.